Можно ли забрать документы из техникума в связи с тем, что часто болею?

Еще раз здравствуйте, мне нет 18 лет, я обучаюсь на первом курсе, у меня много пропусков с болезнями, да и сама профессия не устраивает, могу ли я забрать документы из техникума?

Учусь очно, обучение бесплатное.

Только платные доп.образования(курсы).

, Анна, г. Златоуст
Татьяна Довлатова
Юрист, г. Волгоград

Поскольку Вы достигли совершеннолетия, Вы вправе самостоятельно принимать решения о том забирать Вам документы или нет.

По смыслу ст. 61 ФЗ «Об образовании в РФ»

1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:
2) досрочно по основаниям, установленным частью 2 настоящей статьи.
2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;