Какая предусмотрена процедура переселения из ветхого жилья?

При периселении из ветхого жилья (частный приватизированный одноквартирный дом) как сохранить за собой тоже приватизированный земельный участок или получить компенсацию за участок 1340 кв.м.

, Игорь Сокирко, п. Верхнезейск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, при определении выкупной цены за жилое помещение, в него также должна быть включена цена за выкупаемый земельный участок.

Ст. 32 ЖК РФ.

7. При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.

Игорь Сокирко
Клиент, п. Верхнезейск

Здравствуйте.Вопрос был о земельном участке, как его сохранить в собственности или получить за него компенсацию при переселении из ветхого жилья.

У Вас свидетельство о праве собственности на земельный участок имеется?