Почему моей маме не хотят делать перерасчет?

Здравствуйте,проблема не у меня а у моей мамы она совсем отчаялась и не хочет не куда обращаться.Я хочу разрешить это не правомерное действие.В 2013 году в квартире где жила мама произошла авария отопительной системы,ночью оборвало батарею и вода хлынула горячей струёй и обожгла малых сестёр.Как остановили я не знаю меня не было.После мама обратилась к главе администрации,не каких мер принято не было и она перестала платить за тепло.Всё это происходило в старом каменном бараке который даже не хотели ремонтировать местные власти.Она жила без мужа воспитывала 4 детей нас в семье было 7 я уже жил сам как мог и поэтому не знал не чего,позже пришла комиссия(опека )и признала комнату не пригодной для жизни детей сделали замечание по проводке,крыше и отоплению.Она не могла это всё иcправить, инвалид 2 группы c 4 несовершеннолетними была в тупике.Детей у неё забрали и лишили материнства,загнали в долги и наложили орест на её пенсию.Сейчас она живёт рядом со мной я её забрал из того барака а долг за тепло так и идёт.Уже накопилось 90 тысяч тепловая компания об этом знает и продолжает бесстыда обваровывать бедную мою маму.Куда нам обратиться люди подскажите и как поступить.

, Сергей,
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей. За какой период они требуют долг? Ведь срок исковой давности 3 года. Что пишут? Какие бумаги приходят? Есть ли решение суда? Вопросов много к Вам.  Барак, где проживала Ваша мама, сейчас стоит? Она там до сих пор зарегистрирована? На каком основании вселяли в барак? Какой статус у этого жилья (барака). Здесь нужно хорошо покопаться и помочь Вам можно.