Могу ли я подать исполнительный лист приставам за мою маму?

Уважаемые юристы!!!Прошу помощи у Вас.

Я выигрыла сама 2 суда. Судебные издержки должны выплатить мне и моей маме. Я свои исполнительные листы уже сдала и уже всё за них получила. Но вот мама моя-пожилой человек. Никак не может доехать до приставов по состоянию здоровья. Вопрос такой:могу ли я отвезти и сдать её исполнительные листы без нотариальных доверегностей (ну например с её паспортом или доверенность от руки-я ж не дегьги получать поеду))))

, Елена, г. Москва
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, пусть мать подпишет заявление о возбуждении исполнительного производства и со всеми необходимыми документами, то есть с исполнительным листом и решением суда, направьте почтой, а если поедете, там у приставов могут и повыпендриваться.

Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Доверенность на сдачу документов должна быть удостоверена, в данном случае нотариальная форма не обязательна, возможно заверить доверенность в управляющей компании по месту жительства (прописки) Вашей мамы, но ей все равно придется пойти в управляющую компанию. Возможно также отправить исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства по почте, но только ценным письмом с описью вложения, чтобы были основания восстановить исполнительный лист при его утрате.