Как мне быть, если приобрел машину, а она оказалась в залоге?

Здравствуйте я взял машину в кредит и не знал что она в залоге и обменял на другой. На следующей день говорю давай назад меняться он говорит подумаю и продал её а мне теперь кому он продал хотят чтобы я купил её или пойдут в полицию. С кем я менялся он перекуп изменил все данные и номера. И кому он продал не сказал что в залоге

, Сергей, г. Жигулевск
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Продавать имущество в залоге не запрещено, залог влияет на стоимость имущества — обременение снижает рыночную цену, которую можно выручить при продаже. То, что Вы не сообщили покупателю о залоге машины, это основание расторгнуть договор со стороны покупателя. Те люди, которые купили машину у Вашего покупателя, не вправе предъявить Вам претензии, только тому, кто непосредственно им продал товар. Состава преступления не усматривается также. Проблемы сейчас у перекупщика, а не у Вас.