Какова процедура подачи заявления на сдачу экзамена ЕГЭ после 1 февраля?

Я хочу подать заявление на сдачу экзамена по истории (сейчас я сдаю обществознание и математику). В школе сказали, что после первого февраля я никак не могу подать заявление. В интернете нашел информацию, что В соответствии с Приказом Минобрнауки № 1400 от 26.12.2013 после 1 февраля заявление об участии в ЕГЭ обучающихся, выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, принимается по решению государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) не позднее чем за две недели до начала экзаменов. Так же сказано, что я должен подавать это заявление через школу. Актуален ли этот закон и, если актуален, то как должно проходить это мероприятие??

, Никита, г. Кольчугино
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Указанный вами Приказ является действующим в редакции от 09.01.2017 г.

Какое конкретно мероприятие имеете в виду? Подачу заявления, проведение экзамена?