Заявление о выдаче медицинской карты и описаний операций из клиники пластической хирургии

здравствуйте, как правильно обратиться с заявлением о выдаче медицинской карты и описаний проведенных операций из клиники пластической хирургии?

благодарю.

, Андрей, г. Самара
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

здравствуйте, как правильно обратиться с заявлением о выдаче медицинской карты и описаний проведенных операций из клиники пластической хирургии?

благодарю.

Андрей

Здравствуйте

Ну именно выдача медицинской карты- идет только с разрешения главного врача.

Поэтому проще письменно просить заверенную копию мед карты или выписку из нее с печатью организации.

Заявление естественно подавать письменно- под отметку о принятии либо отправить почтой заказным с описью.

Оксана Присяжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Пациент вправе получить на руки медицинскую документацию, если она содержит сведения о его здоровье. Для этого пациент или его представитель пишет заявление. На руки пациент получает копию медицинского документа. Такой порядок устанавливает часть 4 статьи 22 Закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ.

Пациент либо его законный представитель на основании письменного запроса может ознакомиться с оригиналами медицинских документов, отражающих состояние его здоровья. Порядок такого ознакомления утвержден приказом Минздрава России от 29 июня 2016 г. № 425н.

Запрос рассматривает руководитель медорганизации или уполномоченный им заместитель. Пациент знакомится с документами в специальном помещении медицинской организации.