Что будет указано в справке об отсутствии судимости,если было привлечение по статье 112 УК РФ?

Добрый день. В 2010 на меня написали заявление по ст.112. В суде дело закрыли по примерению сторон. Будет ли в справке об отсутствии судимости отметка, что я привлекался?

, Руслан, г. Уфа
Клиент Клиент
Юрист, г. Краснодар

Добрый! В качестве судимости учитывается результат уголовного процесса в виде обвинительного приговора, в иных случаях судимость не регистрируется. Т.е. нет, не будет в справке ничго.

Руслан
Клиент, г. Уфа

дело в том, что пару лет назад я уже заказывал такую справку и там была запись. Получается такие отметки не «сгорают» через определенное время. 8 лет уже прошло?

Спустя один год судимость погашается, но остается запись о том, что судимость была погашена, при этом гражданин считается не судимым.