Наложение ограничения на транспортное средство, если нарушитель не был в списке владельцев

Зимой купил машину, она сломалась, вот не так давно сделал, хотел переоформить и узнал что на нее наложено ограничение,на какую то женщину в Татарстане машина в Омске ее в прошлых хозяинах ее нет,подскажите как можно это ограничение снять?

, Азамат, г. Омск
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Азамат.

В первую очередь нужно изучить тот документ, на основании которого наложили ограничение — можете запросить об этом информацию в ГИБДД. В нём уже смотреть основание, когда ограничение было наложено, кто наложил — пристав, суд, таможня и т.д. И там уже пытаться обжаловать в зависимости от этого.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете обратиться ко мне за консультацией.

Для использования этих и других дополнительных возможностей выберите «Общаться» под изображением с моей фамилией. Я всегда открыт для решения любых вопросов.