Подача документов в суд для установления фактического принятия наследства

Здравствуйте, нужно обратится в суд с требованием, о фактическом принятии наследства на весь дом. 3 наследника , у тети 50% дома и и она приняла наследство , платила налоги и ком услуги, остальные не вступили в наследство.Как проходит процедура? Какие документы нужны для подачи ? В какой срок ? Нужны ли услуги юриста или можно представлять свои интересы самой? И в какую сумму примерно это обойдётся ?

, Валерия, г. Саратов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Добрый день, все индивидуально, слишком мало информации в вопросе вы указали, сроков нет, так как факт принятия от срока не зависть, юриста лучше нанять, чтобы грамотно требования сформировать. Можете написать мне в личные сообщения, если вам необходима юридическая помощь в этом вопросе, территориально нахожусь в Саратове. По поводу суммы тоже все обговаривается индивидуально, зависит от объёма работы в среднем услуги юриста от 10 тыс. + расходы на оценку имущества.