Какие у меня в данном случае предусмотрены обязательства?

Мне как родственнику предлагают оплату 10% от задолженности и передачи долга по договору цессии долговой амнистии в ВТБ банке. Какие обязательства это налагает?

, ОЛЬГА БЕРЕЗЕНЦЕВА,
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

ПАО «Банк ВТБ» практикует избавление от безнадежных долгов путем уступки их коллекторам, иным лицам, а также родственникам заемщиков-должников. Если Вам предложили выкупить в полном объеме право требования банка к должнику — Вашему родственнику за 10 % от размера долга, то если Вы согласитесь, возникает обязательство полностью оплатить уступку в порядке и сроки, установленные договором цессии, условия которого обсуждаются с банком индивидуально. После оплаты Ваш родственник будет должен Вам, а не банку.