Оспаривание решения судьи о передаче дела по подсудности

Добрый день!

Идет суд с ПАО СК Росгосстрах ,на судебном заседании представитель ответчика (Росгосстрах).Предоставил решение другого суда о передаче дела по подсудности . Я был против но в ходе судебного заседания ,ответчик согласился произвести перерасчет суммы страховой выплаты ,чем уверил меня что в течении 10 дней предоставит точную сумму . Но дело затягивалось ,в предпоследний день ответчик по телефону сказал сумму 580 т.р. ,я попросил прислать документальное подтверждение .На следующий день присылают мне документально подтверждённую сумму уже в 377 т.р. Подал частную жалобу на решение судьи о передачи дела по подсудности. Т.к. застрахованное имущество находится в городе в котором я подавал иск ,так же данная квартира в собственности ,зарегистрированы всей семьей по временной регистрации .Работаю тоже в этом городе , только основная прописка по паспорту в РК.

, Хамид Базаров, г. Дрезна
Юлия Макрушина
Юрист, г. Кисловодск

судья вправе отказать в удовлетворении ходатайства о передаче дела, если это необходимо для обеспечения баланса прав всех участников производства по делу. К таким случаям, в частности, относятся: возражение потерпевшего, обладающего процессуальными правами, аналогичными правам лица, в отношении которого ведется производство по делу, привлечение которого к участию в деле является обязательным; возбуждение в отношении лица дела об административном правонарушении, санкция за совершение которого предусматривает назначение наказания в виде административного ареста или административного выдворения.