Может ли бабушка получать пособие на ребенка до полутора лет?

Добрый день.

У меня есть внук, ему пол-года. Дочь получала на него пособие. Сейчас она вынуждена выйти на работу, уехала работать в другой город. Муж с ними больше не живет, участия в жизни ребенка не принимает. Фактически ребенок живет со мной.

Могу ли я, бабушка получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет? Как дочери перестать получать пособие на себя и оформить на бабушку? Приехать она не может, все надо решать через интернет или переписку.

, Оксана Старцева, г. Томск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут