Таможенный кодекс Евразийского экономического союза

Итттть оор ооооол ооо алалала шалалал лалалал ллалслмл лмлал лмлал алалал алалал лалалвлвл лслалсл ллсл лао ллалмлслмл лал

, Стао, г. Казань
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Правовые ресурсыНекоммерческие интернет-версииО компании и продуктахВакансии

ГлавнаяДокументы ТК ЕАЭС Статья 2. Определения

«Таможенный кодекс Евразийского экономического союза» (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза)Статья 2. Определения

1. Для целей настоящего Кодекса используются понятия, которые означают следующее:
1) «авария» — вредное по своим последствиям происшествие технического, технологического или иного характера, произошедшее с транспортными средствами и (или) иными товарами, находящимися под таможенным контролем, повлекшее за собой не предусмотренные международными договорами и актами в сфере таможенного регулирования их количественные и (или) качественные изменения, которые не вызваны преднамеренными действиями собственника и (или) лица, во владении которого товары находились на момент таких изменений, за исключением естественных изменений при нормальных условиях перевозки (транспортировки) и (или) хранения, а также изменений вследствие действия непреодолимой силы;
2) «административные правонарушения» — административные правонарушения, по которым в соответствии с законодательством государств-членов таможенные органы ведут административный процесс (осуществляют производство);
3) «ввоз товаров на таможенную территорию Союза» — совершение действий, которые связаны с пересечением таможенной границы Союза и в результате которых товары прибыли на таможенную территорию Союза любым способом, включая пересылку в международных почтовых отправлениях, использование трубопроводного транспорта и линий электропередачи, до выпуска таких товаров таможенными органами;

Я с радостью жду уточнение, отвечу, а так не хочется оставить вопросы в нашем сайте без ответа

Иван Каторов
Юрист, г. Москва

Минюст России опубликовал на едином портале для размещения проектов нормативно-правовых актов законопроект с поправками в Федеральный закон об исполнительном производстве. Чиновники решили разгрузить от работы Федеральную службу судебных приставов (ФССП) и переложить часть ее забот на плечи рядовых бухгалтеров. Поправки, которые предложил Минюст, должны в четыре раза увеличить порог минимальной суммы долга, подлежащей взысканию через работодателя из заработной платы должника.

В настоящее время исполнительный документ передают на работу, если удержания должны носить регулярный характер, в частности, по алиментам на несовершеннолетних детей или родителей, а также, если сумма долга не превышает 25 тысяч рублей. Чиновники предлагают поднять этот порог до 100 тысяч рублей, тем самым уменьшив число исполнительных документов, с которыми работают сами судебные приставы. Из зарплаты должника можно удерживать не более 50%, поэтому, при заработной плате в 25 тысяч рублей, взыскание долга растянется на 8 месяцев. При этом, если должник уволится, исполнительное производство придется открывать заново.

Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Вопрос: Я получила вид на жительство благодаря вступлению в брак с гражданином России. Но теперь мы с мужем хотим развестись. Поскольку расстаемся мы мирно и по моей инициативе, все же перед началом этой процедуры хотела бы уточнить, как это скажется на возможности дальнейшего моего пребывания в стране, не потеряю ли я вид на жительство? Ответ юриста: Все причины аннулирования вида на жительство перечислены в законе № 115-ФЗ. Касаемо брака, можно сказать, что аннулируется тот вид на жительство, который выдан на основании замужества с российским гражданином, а этот брак в дальнейшем был признан недействительным. Но развод не имеет отношения к признанию брака недействительным, это разные понятия. Так что бракоразводный процесс не приведет к таким последствиям, если не будут обнаружены иные причины.