Возможно ли обжалование выдворения с территории РФ?

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Я имею паспорт гражданина Украины, но родился, зарегистрирован и проживаю в Луганской Народной Республике. Находясь на территории РФ у меня была просрочена миграционная карта на четыре дня. Меня задержала полиция доставили в участок и на следующий день отвезли в суд. На основании решения суда от 14.04.2017г. по ст.18.8, пп1.1 был назначен штраф и выдворение. Заседания как такового не было. Мы просидели в коридоре, затем нас пригласили в кабинет судьи, я был вместе с гражданской женой. Судья у нас ничего не спрашивала и не уточняла никакие вопросы , только сказала оплатите штраф и самопроизвольно выедете с территории РФ, через время заедете и больше ничего не нарушайте. Затем секретарь вынесла готовое постановление , я расписался и покинули здание суда. Через неделю я оплатил штраф и выехал с территории России и тут же въехал. Через 90 дней для продления миграционной карты я снова выехал и тут же въехал в РФ. А уже в октябре для продления следующего срока пребывания на территории РФ я выехал на границу, где меня выпустили, а обратно не впустили, на основании закрытия въезда Воронежским ФМС по ст. 27, п.2, административное выдворение, с 14.04. 2017г. Подскажите пожалуйста, можно ли и как обжаловать постановление суда о выдворении и подать ходатайство о восстановлении пропущенных сроков для обжалования . На руках имеем постановление решения суда о выдворении и решение ФМС о закрытии въезда на пять лет согласно вышеуказанной статьи.

, Дмитрий,
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Дмитрий,   обжаловать Постановление   суда  от 14.04.2017 года  уже   поздно.  Все сроки   прошли.  Надо было   сразу   это делать.  Сроки  для обжалования   Вам  суд  не  восстановит,  поскольку  уважительных   причин  у Вас  не было.  В  реанимации,   Слава  Богу,  не  находились,  понимали, что происходит.  Форс-мажора  никакого  не было.  Никто  не препятствовал  Вам  обжаловать решение  суда.  Теперь  только  ждать  5  лет.  К сожалению,  это  так.  Вы   находились  до  выезда   с территории РФ  еще  неделю.  За это  время   могли  подать  апелляционную  жалобу.

Бесполезные  обращения  у Вас  сейчас  будут.   К тому же,  семьи у Вас на территории РФ  нет.  У нас  нет  в  законе  понятия:  «гражданский   муж или жена».   Это сожительство. И  не более  того.