Каким образом можно отозвать свое заявление о досрочном выходе из декретного отпуска?

добрый день. каким образом можно отозвать свое заявление о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком 3лет? и худший вариант - если по первому заявлению уже издан приказ. спасибо

, максим, г. Москва
Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Напишите новое заявление об отзыве предыдущего. А изданный приказ аннулируют новым приказом.

максим
Клиент, г. Москва

Спасибо. это даже если работодатель настроен негативно. где это записано, помимо здравого смысла?

В соответствии со ст. 256 ТК РФ, Вы можете выйти из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет и уйти снова. Поэтому если не получится отозвать заявление, Вы можете отработать один день и снова уйти в отпуск. Когда работодателю понесете заявление об отзыве заявления о выходе на работу, напишите его в 2 экземплярах: одно отдадите, а на втором пусть поставят дату принятия и распишуться, оно станется у вас.