Возможно ли уменьшение алиментов на содержание бывшей жены до исполнения ребёнку 3 лет?

Мой сын платит алименты из зарплаты двум дочерям по 1/6 части и второй бывшей жене на её содержание до исполнения ребёнку 3-х лет сумму прожиточного минимума по нашему региону (Ростов-на-Дону). Какой процент от зарплаты он должен платить если его зарплата от 30 до 32 тыс. руб.

, Сергей Алексеевич Казаков, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Сергей Алексеевич, здравствуйте!

Супруги обязаны материально поддерживать друг друга — так прямо указано в положениях ст. 89 СК РФ. В случае отказа от такой поддержки со стороны супруга жена, нуждающаяся в средствах и являющаяся нетрудоспособной, вправе потребовать уплаты алименты на своё содержание в судебном порядке.

Размер алиментов определяется судом и взыскивается в твердой денежной сумме.

Сергей Алексеевич, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!