Могут ли отказать в замене паспорта, если ранее подала документы на замену со старыми фото?

Здравствуйте!Так случилось что я подала документы на паспорт и через 10 дней получила его без отчества,в тот же день ,получив паспорт на руки я снова подала документы чтобы мне выдали новый с отчеством.Вот в чем вопрос,в отделении фмс сотрудница мне сказала что фото должны быть новые,а я к пакету документов приложила те что остались в прошлый раз,т е фото 10-ти днейвной давности,которые были в предыдущем паспорте.Могут ли мне отказать в новом паспорте из=за того что в нем те же фото что в предыдущем?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы спрашиваете:

Могут ли отказать в замене паспорта, если ранее подала документы на замену со старыми фото?

Могут или не могут — зависит от того, насколько фотография не соответствует времени изготовления и представления в паспортный отдел. Если действительно прошло 10 дней после изготовления фотографии, сотрудник паспортного стола просто придирается к Вам. Обратитесь к начальнику отделения или отдела полиции. Правда, нетрудно Вам ещё раз сфотографироваться, чтобы не портить нервы.