Как отменить мировое соглашение, если уведомлений лично в руки не получал?

Здравствуйте. Я брал кредит в Сбербанке 17.06.2014 на сумму 500000руб. Ежемесячный платеж составлял 19000руб. Я платил по графику 10 месяцев подряд. С 18.05.2015 перестал вносить ежемесячные платежи. 04.08.16 банк выдвинул условия для дальнейшего мирового соглашения. По устному соглашению с банком меня обязали внести 41000руб. Я внес эту сумму. За все время кредита я заплатил 230000руб 19.08.16 Сбербанк обратился в суд. В суде между мной и Сбербанком заключено мировое соглашение. Условия мирового соглашения мной не выполнялись. Я обратился к юристу. Он вел переговоры с банком полгода. Результатов достигнуть не удалось и юрист пропал. 10.04.2018 Я зашел на сайт судебных приставов, где увидел запись о исполнительном листе от 10.01.2018 и исполнительное производство от 09.04.2018. Сумма задолженности указанная на сайте 492000руб. После заключения мирового соглашения никаких уведомлений и документов лично в руки не получал. Я проживаю не по месту постоянной регистрации. Документы и уведомления о дате исполнительного листа и исполнительного производства не приходили по месту постоянной регистрации. Суд вынес заочное решение. Я с ним не согласен. Как мне поступить в этой ситуации? Как отменить решение суда? Как держать связь с судом? Нет возможности приехать в город, где судом вынесено решение. Как снизить размер долга? Как убрать арест со счета в банке?

, Артур, г. Москва
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артур

Здравствуйте. Я брал кредит в Сбербанке 17.06.2014 на сумму 500000руб. Ежемесячный платеж составлял 19000руб. Я платил по графику 10 месяцев подряд. С 18.05.2015 перестал вносить ежемесячные платежи. 04.08.16 банк выдвинул условия для дальнейшего мирового соглашения. По устному соглашению с банком меня обязали внести 41000руб. Я внес эту сумму. За все время кредита я заплатил 230000руб 19.08.16 Сбербанк обратился в суд. В суде между мной и Сбербанком заключено мировое соглашение. Условия мирового соглашения мной не выполнялись. Я обратился к юристу. Он вел переговоры с банком полгода. Результатов достигнуть не удалось и юрист пропал. 10.04.2018 Я зашел на сайт судебных приставов, где увидел запись о исполнительном листе от 10.01.2018 и исполнительное производство от 09.04.2018. Сумма задолженности указанная на сайте 492000руб. После заключения мирового соглашения никаких уведомлений и документов лично в руки не получал. Я проживаю не по месту постоянной регистрации. Документы и уведомления о дате исполнительного листа и исполнительного производства не приходили по месту постоянной регистрации. Суд вынес заочное решение. Я с ним не согласен. Как мне поступить в этой ситуации? Как отменить решение суда? Как держать связь с судом? Нет возможности приехать в город, где судом вынесено решение. Как снизить размер долга? Как убрать арест со счета в банке?

Артур оперировать только отсутствием по месту проживания, не является уважительной причиной.Учитывая что вы заключили мировое соглашение, но не выполняли условия, удивляться не чему.За более подробной информацией пишите в чат.