Нужна ли лицензия на деятельность ИП по подготовке к начальной школе по английскому языку?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,я - учитель английского языка в декрете,хотела бы открыть английский детский мини- клуб по подготовке детей к начальной школе,ЕГЭ/ОГЭ,в качестве кружка.хочу проводить занятия как индивидуально,так и в группе. Организационно-правовая форма собственности – ИП. Нужна ли мне лицензия на данную деятельность? Могу ли я использовать такие ключевые слова в своем бизнес-проекте, как обучение,программа,курс,подготовка,учащиеся? Я буду благодарна за любую помощь!

, Алёна, г. Белгород
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алёна.

я — учитель английского языка в декрете, хотела бы открыть английский детский мини- клуб по подготовке детей к начальной школе, ЕГЭ/ОГЭ, в качестве кружка.хочу проводить занятия как индивидуально, так и в группе. Организационно-правовая форма собственности – ИП. Нужна ли мне лицензия на данную деятельность? Могу ли я использовать такие ключевые слова в своем бизнес-проекте, как обучение, программа, курс, подготовка, учащиеся? Я буду благодарна за любую помощь!

Ваша деятельность не подлежит, получению лицензии.Так как вы являетесь ИП и не будете привлекать сторонних преподавателей.За более подробной информацией пишите в чат.