Год спустя могут ли возобновить дело по статье 111 часть 4?

8 мая 2017 года. произошла драка в компании пьяных друзей. Повлекшая за собой смерть одного. И тяжелое состояние второго молодых людей.

Двоих из компании ьут же посадили в сизо дело шло.

Одна девушка проходила как свидетель но учавствовала в драке .

Парень который выжил. После реабилитации дал показания против этой девушки.

Девушка учавствовала в драке но ни одного из этих парней не трогала

Скажите спустя год могут ли ее посадить?

, Анна, г. Иркутск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Полагаю, что вероятность не велика. По делу уже установлен круг лиц, совершивших 111 ч. 4 УК и вынесен приговор. Если из материалов старого дела не выделялись материалы в отношении девушки или не установленных лиц, то девушку привлекать не станут. В теории существует производство по вновь открывшимся обстоятельствам, его врят-ли возбудят в такой ситуации. Тем более говорите, что девушка парней не трогала.