Может ли работодатель в приказном порядке назначить меня ответственным за пожарную безопасность?

Здравствуйте. Работаю в магазине напольных покрытий консультантом. Хотел бы узнать, может ли работодатель в приказном порядке назначить меня ответственным за обеспечение пожарной безопасности в магазине? Работодатель сделал приказ, в котором хочет что бы я подписался за пожарную безопасность. Имею ли я право отказаться? Хотят назначить ответственным за:

-организацию спасения людей, с использованием для этого имеющихся сил и средств, в том числе за оказание первой помощи пострадавших.

-прекращение всех работ в здании и помещениях магазина.

-сообщение подразделениям пожарной охраны, привлекаемым для тушения пожаров и проведения связанных с ними первоочерёдных аварийно-спасательных работ, сведений, необходимых для обеспечения безопасности персонала, о перерабатываемых или хранящихся на объекте опасных, взрывчатых веществах.

-организацию привлечению сил и средств объекта к осуществлению мироприятий, связанных с ликвидацией пожара и предубеждением его развития.

Заранее спасибо.

, Филипп, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут