Могу ли я отказаться от страховки, если кредит мне уже одобрен?

Добрый день? Могу ли я отказаться от страховки, если кредит мне уже одобрен? Если нет, то как можно вернуть сумму страховки?

, Татьяна, г. Бийск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Страховка при получении кредита

Добрый день? Могу ли я отказаться от страховки, если кредит мне уже одобрен? Если нет, то как можно вернуть сумму страховки?

Можете отказаться  и срок определен в договоре страхования.

Для этого надо обратиться с письменным заявлением о расторжении договора в связи с отказом от услг.

В крайнем случае в судебном порядке можно расторгнуть договор по основаниям статьи 16 Закона «О защите прав потребителей»