Нужно ли согласие отца на выезд за границу, если он никак не участвует в жизни ребёнка?

Нужно ли согласие отца, если он никак не участвует в жизни ребёнка, на выезд за границу его вместе с мамой? Вроде как по закону не обязательно, если едет с одним из родителей, но как раз в Визатуре, где собираются открывать визу, этот документ требуют. И что делать, если отец ребёнка скрывается, не берет трубки?

, Анна, г. Москва
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алена, для начала, приложите хотя бы договор аренды — на что опирается администрация как собственник