Переквалификация статьи обвинения при изменении потерпевшим показаний

Мой гражданский муж находится под следствием по с 111 ч 2 пункт з .проникающие ранение в области легкого возможно ли перейти на 118 статью если они с потерпевшим утверждают что потерпевший сам по неосторожности наткнулся на нож следственный эксперимент тоже показывает что возможна такая случайность,в наличие не отбытое условное по 112.1 смягчающие обстоятельства ребёнок от первого брака и я жду от него ребёнка

, Екатерина, г. Полысаево
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут