Как уменьшить процент удержания средств из зарплаты, если я мать-одиночка?

Удерживают из зарплаты 50%, у меня на иждивении маленький ребёнок я мать одиночка, соответственно прожиточный минимум на двоих у нас не выходит, куда лучше обратиться в суд? Или к приставам? И как уменьшить этот процент удержания?

, Мария, г. Екатеринбург
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Мария.

Удерживают из зарплаты 50%, у меня на иждивении маленький ребёнок я мать одиночка, соответственно прожиточный минимум на двоих у нас не выходит, куда лучше обратиться в суд? Или к приставам? И как уменьшить этот процент удержания?

Обращайтесь лучше сразу в суд. Вы можете обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения, либо о снижении удержаний из зарплаты до 25% (это самый минимум).

Если мой ответ оказался полезен, прошу не забыть поставить оценку.

С уважением.