Как мне правильно оформить гражданство РФ, если есть ВНЖ?

здравствуите у меня выд на жительства у меня есть и дом на селе. как мне получить гражданство

, артур, г. Пенза
Наталья Абросова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Иностранные граждане вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ при условии, если указанные лица: а) проживают на территории РФ со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлением о приеме в гражданствр в течение 5 лет непрерывно.

б) имеют законный источник средств к существованию;

в) обратились в орган иностранного государства с заявлением об отказе от имеющегося у них гражданства;

г) владеют русским языком ( п. 1 ст 13 ФЗ  " О гражданстве РФ"