Права уборщиц бюджетной сферы, в части обеспечения рабочей формой

Добрый день, я работаю в мёд учреждении на бюджетной основе ,уборщецей. Хотелось бы узнать если я покупаю на свои деньги рабочею форму ,должны ли мне вернуть деньги если я предоставлю чеки и напишу заявление . если да какой это закон и пункт

, Людмила, г. Норильск
Наталья Абросова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Вам должны вернуть деньги, потраченные вами на спецодежду. Для это нужно сослаться на следующие нормы трудового права. На ст. 221 Трудового Кодекса согласно которой обязанность обеспечивать работника специальной одеждой возложена на работодателя. Согласно п. 170 Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты ....", утвержденных Приказом Минтруда РФ номер 997 н от 09.12.2014 г. уборщикам служебных помещений положено: костюм для защиты от общих производственных загрязнений — 1 шт., халат — 1 шт., перчатки с полимерным покрытием — 6 пар, перчатки резиновые — 12 пар. На ст. 232 Трудового Кодекса РФ согласно которой сторона трудового договора причинившая ущерб другой стороне возмещает этот ущерб в соответствии с законом.