Можно ли высылать свои фото паспорта и СНИЛСа?

Здравствуйте.у меня спрашивают фотографии паспорта и снилс чтобы устроиться на работу.можно ли верить им?и не оформят ли они кредит с этими фотографиями

, Сергей, г. Чебоксары
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Я бы Вам рекомендовал не высылать неизвестным людям сканированные копии Ваших документов. Что касается возможных рисков, то кредит в банковской организации по скану паспорта вряд ли вряд ли получится получить, ну за исключением случаев сговора с работником банка, а вот в микрофинансовой организации, где очень низкий уровень контроля за работниками, такое развитие событий возможно. Желаю удачи!

Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Верить   или не  верить — это   Вы  сами   смотрите.   Должны   с Вами   подписать  трудовой  договор,  издать приказ  о Вашем приеме  на работу.  Кредит ни один  банк   без клиента  и без  оригиналов: паспорт   и пр.,   не выдаст.  Кредит  никто  не оформит  по ксерокопиям.  Смотрите,  что за  организация, почитайте   отзывы   о ней   в интернете.