Сколько процентов могут удерживать с зарплаты в счет задолженности по алиментам?

Здравствуйте у нас с гражданским мужем двое детей одному 5 лет другому 3 года есть ещё ребёнок от первого брака.Бывшая жена подала на алименты как с безработного ему начисляли более семи тысяч рублей я тоже подала на алименты.Сейчас он устроился официально на работу ему пристав дала бумагу что теперь за за должность по алиментам на первого ребёнка с него удерживать будут 70% и 33% моим детям как это возможно законно ли это? Где ему взять ещё 3% и на что жить? Спасибо.

, Андрей, г. Волжский
Вячеслав Хван
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!!! Наверное, Вы неправильно что-то поняли из разъяснений судебного
пристава.

В соответствии с ч. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения
об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с
их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух
детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного
дохода родителей.

Таким образом, с доходов Вашего мужа не могут удерживать более 50 процентов
заработка и (или) иного дохода.

Из Вашего пояснения как я понял, суд по иску первой жены установил фиксированную сумму алиментных обязательств, а после вашего обращения уменьшил и определил доли алиментных обязательств. Если что-то не понятно напишите.