Какое мне может грозить наказание в случае неявки?

я работаю на своем микроавтобусе на фирму,занимаюсь доставкой по клиентам.иногда приходится парковаться на тротуаре(всегда смотрю чтобы это не мешало пешеходам-хотя это все равно с12.19 ч3.1-1000р).как -то мне позвонили и начали рассказывать что неделей назад где я в г.багратионовске (мы раз в месяц выезжаем в область) в 50км отмоего города (в калининградской обл)был припаркован одним колесом на тротуаре и меня сфотографировал какой-то доброхот и пришел с заявлением чтобы меня привлекли.меня попросили по телефону приехать к ним и разобраться (я еще подумал хорошо что это не в москве произошло).ехать мне не хотелось и я сказал что если я нарушил пришлите письмо счастья.они начали рассказывать что тут все по другому если я не приеду меня объявят в розыск и потом арестуют машину. мне это показалось каким то розыгрышем и потом когда мне позвонили повторно (это было в 11 вечера и сотрудник из другого города готов был встретиться со мной лично даже прийти домой)но я сказал что ничего этого не надо присылайте квитанцию.а где-то спустя недели три сегодня получил письмо в почтовом ящике.вроде настоящее,просят прихать к ним в их город к ним в кабинет,явиться 3 апреля 2018 а письмо отправлено 9 апреля ,10 апреля к нам на почту а у меня в ящике уже 11апреля.хотел узнать какое мне может грозить наказание в случае неявки.и если мне покажется наказание неадекватным могу ли я подать аппеляцию чтобы ее рассмотрели по месту жительства и в какой орган мне обращатьсья.

, владимир, г. Калининград
Владимир Морозов
Юрист, г. Пермь

В данном случае органами ГИБДД проводилась проверка, Вы вправе не участвовать при проверке, если Вам пришлют Постановление о привлечении к административной ответственности, Вы вправе его обжаловать в суд или в вышестоящую инстанцию