Могу ли я получить налоговый вычет, если нахожусь в декретном отпуске?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, то я могу сделать возврат за учебу 13%?

, Алена, г. Верхняя Тура
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, то я могу сделать возврат за учебу 13%?

Все зависит от того, какие расчетные года будут браться, находясь в декрете, Вы не отчисляете налоги, поэтому налогооблагаемая база у вас не пополняется, а возврат 13 % идет именно с этого, другое дело, если договор обучения оформлен на другого человека, работающего, например Вашего мужа, тогда проблем нет