Можно ли продать участок, если он достался по наследству?

Здравствуйте, достался по наследству земельный участок в СНТ площадью 5 соток, в собственность ещё не оформлен. Могу я его продать не вступая в собственность, если да, то как.

С уважением, Татьяна.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Продать вы можете земельный участок, доставшийся вам по наследству, только после государственной регистрации в Росреестре. Для оформления наследства требуется обратиться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство на земельный участок, если наследство еще не оформлено должным образом.

После получения свидетельства о праве на наследство обратиться нужно в Россреестр (через МФЦ, госсулуги) и оформить в собственность участок для дальнейшей его продажи.