Как оформить гараж в собственность в ГСК?

Хочу оформить гараж с собственность, гараж в гск, на склоне.длина 12метров из них 6 метров стоят на крыше другого гаража, как оформлять??

, алексей, г. Пенза
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Для государственной регистрации права собственности на гараж необходимо предоставить правоустанавливающий (или правоудостоверяющий) документ на земельный участок, технический план гаража (его изготовит любой кадастровый инженер, например из БТИ), иные документы, которые может запросить орган регистрации. В случае если кто-либо из членов ГСК уже зарегистрировал право собственности на гараж, вам вероятнее всего потребуется технический план и справка ГСК о вашем членстве. Удачи!