Объединение земельных участков арендатором

Гражданин Д. арендовал 2 соседних земельных участка: 0,5 га (земли с.-х. назначения, для сельскохозяйственного использования) и 0,5 га (земли населенных пунктов для размещения производственных построек). Он хочет объединить их в один земельный участок и построить на нем автозаправочную станцию. Что ему необходимо для этого сделать? Предложите все возможные варианты варианты

, Наталья Бея, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы пишете:

Гражданин Д. арендовал 2 соседних земельных участка: 0,5 га (земли с.-х. назначения, для сельскохозяйственного использования) и 0,5 га (земли населенных пунктов для размещения производственных построек). Он хочет объединить их в один земельный участок и построить на нем автозаправочную станцию. Что ему необходимо для этого сделать? Предложите все возможные варианты варианты

Вы, как арендатор земельных участков, никак не сможете объединить два арендуемых участка. Такое право имеют собственники этих участков. Обратитесь к ним. Возможно они согласятся, хотя вероятности нет, поскольку собственники разные. Если собственник один, именно он и должен решать этот вопрос.