Как получить разрешение на торговлю в общественном месте?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли получать разрешение чтоб поставить на улице ларек с продажей корн догов к примеру и напитков, где получать разрешение? сколько примерно стоит? с кем связаться по поводу аренды места?

, Эльбрус, г. Краснодар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли получать разрешение чтоб поставить на улице ларек с продажей корн догов к примеру и напитков, где получать разрешение? сколько примерно стоит? с кем связаться по поводу аренды места?

Эльбрус

Здравствуйте

Объекты нестационарной торговли размещаются по согласованию с местной ( чаще всего городской) администрацией.

При этом необходимо иметь ооо или ип, уведомлять роспотрбенадзор о начале деятельность + соблюдение необходимых требований по санпин.