Определение налоговой базы для помещений, принадлежащих автосервису

Предприятие занимается ремонтом и тех.обслуживанием автотранспорта. Помещения предприятия внесены в Перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость на 2018 год. Земельных участок, на котором расположено здание и в котором находятся помещения принадлежащие предприятию, имеет разрешенное использование "производственная деятельность". Менее половины площади здания принадлежит бюджетному учреждению - администрация МБУ САТО. Больщая часть - нашему предприятию. Какие меры возможно предпринять для исключения помещений автосервиса из Перечня чтобы предприятие не несло обязанности по уплате налога за указанные помещения?

, Татьяна, г. Калининград
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Предприятие занимается ремонтом и тех.обслуживанием автотранспорта. Помещения предприятия внесены в Перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость на 2018 год. Земельных участок, на котором расположено здание и в котором находятся помещения принадлежащие предприятию, имеет разрешенное использование «производственная деятельность». Менее половины площади здания принадлежит бюджетному учреждению — администрация МБУ САТО. Больщая часть — нашему предприятию. Какие меры возможно предпринять для исключения помещений автосервиса из Перечня чтобы предприятие не несло обязанности по уплате налога за указанные помещения?

Согласно  применению перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость возможно  исключения из него объектов по ряду причин.За более подробной информацией пишите в чат.