Как зарегистрировать ИП, если нет постоянной регистрации, а есть временная на два года?

В центре занятости сказали, что нельзя зарегистрировать ИП с временной регистрацией проживания.

, Нурлан, г. Химки
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В соответствии с п.3 ст.83 НК РФ

«Постановка на учет в налоговых органах российской организации по месту нахождения организации, месту нахождения ее филиала, представительства, иностранной некоммерческой неправительственной организации по месту осуществления ею деятельности на территории Российской Федерации через отделение, а также индивидуального предпринимателя по месту его жительства осуществляется на основании сведений, содержащихся соответственно в Едином государственном реестре юридических лиц, Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.»

Таким образом, можно  осуществлять свою деятельность где угодно, в соответствии с действующим законодательством, а налоговый учет и место предоставления отчетности сохраняется по месту жительства.