Последствия ДТП, если машина была предоставлена каршеринговой компанией

Хочу рассказать свою историю, а затем задать пару вопросов. 14 фефраля я попал в отделение за дтп вместе с товарищем(точнее меня привезли после того как поймали товарища опероуполчномочеенные), мы написали объяснительные, что я взял чужой аккаунт у неизвестного представителя из интернета для каршеринговой машины, а затем и саму машину, было жто вечером. Сначала был я за рулем, затем мой товарищ. Когда товарищ пересел за руль мы поехали по трассе, где стояли гаишники, мужчина махал жезлом, чтобы мы остановились, но товарищ испугался, и, проехав метров 200 завернул во двора, но не успел выкрутить руль и ударился об бордюр бампером, затем я убежал, а он остался за рулем. 15 февраля мы пришли опять в отделение и попали к дознавателю. Она мне сказала, что дело находится на стадии дознания, и что, возможно, придется идти в суд, но перед этим она вызовет, чтобы рассказать, что и как можно сделать и как написать примирительную с представителем из каршеринговой компании. Она сказала позвонит на следующей неделе, но прошло уже 3 месяца, и вот я не знаю, что делать мне дальше. Ждать или идти узнавать, и что вообще может выйти из всего этого?

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрийю

А Вас и друга допрашивали? Если да, то в качестве кого?

Может быть другу уже прислали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

Это очень важные моменты.

Но, если Вы позвоните дознавателю и узнаете как обстоят дела ничего страшного не произойдет. Так как если Вас найти, то найдут неприменно.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, напишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.