Может ли отец насильно вернуть меня домой, если мне уже 18 лет?

Мне 18 лет, ушла из дома к парню. Ушла потому что не в силах больше терпеть унижения, оскорбления со стороны отца в мой адрес. Он ненавидит моего молодого человека всеми частичками своей души. Так вот, сейчас он совсем слетел с катушек. Дома меня уже нет неделю. Отец в свою очередь собрался подавать в полицию на меня в розыск и на моего молодого человека обвинение о похищении. Грозиться что испортит ему всю жизнь, чтоб из-за этого его уволили с работы. В тот день когда я ушла, мы очень сильно поругались, он применил небольшую физическую силу (толкал, бил сумками с вещами, замахивался, валил на пол и кричал " убью шалаву, проститутку убью), мне естественно было очень страшно за себя и я убежала. Позже я приходила к матери, чтоб взять ключи и забрать некоторые вещи и остатки документами ( у меня с собой только паспорт). Так в чем заключается вопрос, может ли он меня насильно забрать домой через госслужбу (полицию) и может ли испортить таким образом карьеру и жизнь моего мч? спасибо!

, Ольга, г. Старый Оскол
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день! нет, не может, с 18 лет Вы приобрели полную дееспособнсть:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Нет, Вы совершеннолетняя, полностью дееспособная и за свои поступки и действия отвечаете самостоятельно:

Статья 21 ГК РФ. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.