В каком учреждении можно получить справку о прожиточном действующем минимуме в регионе?

Здравствуйте. В каком учереждении можно получить справку о прожиточном дейсвующем минимуме в регионе

, Александр, г. Воронеж
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Данные можете получить ( в т. ч. и по телефону) в Управлении социальной защиты населения.

Если откажут в выдаче данных о прожиточном минимуме, то также публикация данных осуществляется в Российской газете.

Например.

Постановлением Правительства РФ от 26 ноября 2004 г. N 689 установлена величина прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за III квартал 2004 г. в расчете на душу населения 2396 рублей, для трудоспособного населения — 2629 рублей, пенсионеров -1816 рублей, детей — 2336 рублей

Текст постановления опубликован в «Российской газете» от 30 ноября 2004 г. N 265, в Собрании законодательства Российской Федерации от 29 ноября 2004 г. N 48 ст. 4808