Выплата детям-сиротам в процессе обеспечения жильем

Здравствуйте,являюсь круглым сиротой,стою в очереди на получение жилья по решению суда вне очереди уже год,на данный момент мне 23 года,снимаю жильё,подскажите могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты денежных средств или иных льгот для оплаты съемного жилья?

, Игорь, г. Барнаул
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Порядок компенсации платы за найм детям-сиротам регулируется нормативным правовым актом субъекта РФ, а также муниципальными правовыми актами г. Барнаула. В связи с чем вам нужно обратиться в местную администрации и органы социальной защиты, чтобы разрешить данную ситуацию.

На федеральном уровне предоставление социальной поддержки детям-сиротам регулируется ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».