Как действовать при предъявлении обвинения в использовании чужого товарного знака?

Считается ли продажа светящиеся палочки «свинка пепла» использованием товарного знака? И что делаешь если вам предъявлено обвинение?

  • A634622B-2E4E-4F51-A1D0-04F5E4C3D8FA
    .jpeg
, Ольга, г. Кемерово
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для того, чтобы оказать Вам надлежащую консультацию, необходимо ознакомиться с деталями вопроса, например, что за обвинение от кого, какова суть претензии.

В то же время, в том случае, если незаконно используется товарный знак, то правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации

1) в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;
2) в двукратном размере стоимости товаров, на которых незаконно размещен товарный знак, или в двукратном размере стоимости права использования товарного знака, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование товарного знака.

Всего самого доброго!

С наилучшими пожеланиями,

Адвокат — член Адвокатской палаты г. Москвы

рег. № 77/12528 в Минюсте РФ
Эльмира Равилевна Хуснутдинова

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
И что делаешь если вам предъявлено обвинение?

Ольга

Добрый день.Предъявлено обвинение или требование о недопущении нарушения авторских прав? Вы эту продукцию закупали или сами произвели?