Как забрать ребёнка из приюта и какие нужны документы?

Мать в психушке, отец без работы, жилищных условий нет. Ребёнка забрали из школы. Что делать?

, Анна, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Анна,

Мать в психушке, отец без работы, жилищных условий нет. Ребёнка забрали из школы. Что делать?

Анна

уточните, кем Вы являетесь этому ребенку и в чем Ваш вопрос? Вы хотите оформить опеку над ребенком? Хотите его усыновить?

В любом случае, рекомендую по этому вопросу обратиться в орган опеки и попечительства Вашего города за консультацией по вопросу (например оформления опеки).

С уважением, Суворова Виктория.

Анна
Клиент, г. Москва

ребёнок звонит и плачет, хочет домой, я оформить опеку не могу. Ребёнку ни кем не являюсь. Просто знакомая

Анна
Клиент, г. Москва

как отцу вернуть ребёнка? возможно это?