Могу я как гражданка РФ подать в суд РФ на гражданина Украины?

Я гражданка РФ против меня в ДНР было совершено преступление,меня в собственной квартире избил сосед,8.082016года я немогу добиться правды СМЭ переписывается полиция приняла сторону преступника и помогает ему избежать наказания что мне делать? с ув к Вам Элла.

, Элл, д. Ельня
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы очень эмоционально задали вопрос, не указав ни одного факта, который возможно было бы хоть как-то оценивать и что — то советовать. Исходя из представленных данных Вы можете обжаловать все действия (бездействия) и решения сотрудников правоохранительных органов.