Как разговаривать с недобросовестным работодателем?

Здравствуйте.

Проблема состоит в том,что по увольнению с работы был расчитан ровно в половину того что должен был получить по отработанным часам. Чем я могу руководствоваться в случае если мне не выплатят остатки з/п в исковом заявлении в суд. Либо в аргументе перед бывшим работодателем.

, Никита, г. Иркутск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Никита,

Проблема состоит в том, что по увольнению с работы был расчитан ровно в половину того что должен был получить по отработанным часам. Чем я могу руководствоваться в случае если мне не выплатят остатки з/п в исковом заявлении в суд. Либо в аргументе перед бывшим работодателем.

Никита

по данному факту Вы можете обратиться с жалобой в Государтственную инспекцию по труду и в Прокуратуру. В суд Вы также можете обратиться и требовать уплаты всех причитающихся сумм. Вам должен быть выдан полный расчет в день увольнения.

С уважением, Суворова Виктория.