Будет ли в заказанной справке указана судимость?

Был осужден в 2015 по статье 256 запрет на вылов биоресурсов наказание было штраф 10000 рублей судимость сейчас снята или нет и заказал справку о судимости в ней напишут что судим или не суд им

, Вячеслав, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Все зависит от того, оплатили вы штраф или нет, при оплате судимость погашается через год после оплаты штрафа. ( ч. 3 ст. 86 УК РФ). В справке будут указаны все ваши судимости (погашенные и непогашенные).

Александр Григорьев
Юрист, г. Оренбург

Судимость будет указана и сейчас, и через 20 лет, и даже через 100. Срок хранения — вечно.