Могу ли я получить длительное свидание с моим мужем?

у моего мужа был суд 13 марта 2018 года, на сегодняшний день он сидит в СИЗО.Хотелось бы узнать о длительной свиданке как скоро получится,после того как отправят в тюрьму.

, Есения, г. Сыктывкар
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Первое свидание может быть предоставлено осужденному сразу же после прибытия осужденного из карантинного помещения в отряд, независимо от того, имел ли он предыдущее свидание в местах содержания под стражей. При наличии права на краткосрочное и длительное свидания вид первого определяет осужденный. Последующие свидания предоставляются по истечении периода, равного частному от деления 12 месяцев на количество свиданий данного вида, полагающихся осужденному в год.

Источник: http://www.gk-rf.ru/uik/statia89