Почему в данном случае рассчитали большой долг за водоснабжение?

Здравствуйте.За воду насчитали 55 тысяч.7 тысяч высчитали по квитанциям.Осталось 49 тысяч Счетчик опломбирован,пломба не нарушена.Поверку проходит регулярно,последняя в июне 2017 года.Никаких квитанций или уведомлений о задолжности никогда не было. Показания счетчика ,за весь период 1300 кубов Прописаны 5 человек,но с 1980 года проживает одна бабушка.Квитанции об оплате все целы. Ей прислали оплату 2000 рублей,она пошла пересчитать,почему так много,пересчитали на 55 тысяч. Подскажите куда и к кому обратиться.

, Светлана, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Здравствуйте.За воду насчитали 55 тысяч.7 тысяч высчитали по квитанциям.Осталось 49 тысяч Счетчик опломбирован, пломба не нарушена.Поверку проходит регулярно, последняя в июне 2017 года.Никаких квитанций или уведомлений о задолжности никогда не было. Показания счетчика, за весь период 1300 кубов Прописаны 5 человек, но с 1980 года проживает одна бабушка.Квитанции об оплате все целы. Ей прислали оплату 2000 рублей, она пошла пересчитать, почему так много, пересчитали на 55 тысяч. Подскажите куда и к кому обратиться.

Во-первых надо обращаться за разъяснениями в управляющую компанию, которая выставляет счета.Можно обратиться с письменным заявлением, на которое должен последовать письменный ответ.

Жалобу на неправильность расчета можно подать в жилищную инспекцию города.

Светлана
Клиент, г. Воронеж

Спасибо.Но  это и насчитала управляющая компания, но ничего не объяснили.Предложили сходить в водоканал для перерасчета, водоканал опять отправил в жилищную компанию) На счетчике 1300 кубов, вода стоит 23 рубля куб, даже если бы она не платили вообще по счетчику и то 55 тысяч не получилось. А мама оплачивала ежемесячно по квитанциям жкх.

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Светлана, напишите заявление в прокуратуру и в полицию по факту мошенничества, думаю это будет более эффективно.