Как можно узнать - в каком размере будет расчет по больничному листу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сумму моего больничного листа. Ушла на больничный с 10.03.2018 по 20.03.2018. Официально работаю с декабря 2017. Официальный заработок 19000. Справку о заработной плате с предыдущего места работы не предъявляла.

, Диана, г. Южно-Сахалинск
Лилия Канделова
Юрист, г. Казань

Добрый день! Больничный начисляется за 2 предыдущих года. Если были периоды, когда Вы не работали, то больничный, за эти периоды, рассчитывается исходя из МРОТ. Процент от среднего заработка будет завсиеть от стажа: 8 лет и более 100%; От 5 до 8 лет 80%; До 5 лет 60%